«Веселые ребята» из Заларей
Новости Тулуна > «Веселые ребята» из Заларей
Криминальная история с курьезным финалом, произошедшая этим летом в Заларинском районе Иркутской области, надолго запомнится оперативникам и следователям сельской милиции. Глубокой ночью в магазине с милым названием «Анюта» сработала сигнализация. Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны первым делом обратили внимание на выбитое стекло торговой точки. Милицейское чутье подсказывало – еще несколько минут назад здесь орудовали воры. Особо настораживал тот факт, что у входа стояли пакеты с колбасой, шоколадом и… ботинки! Значит, преступники могли находиться где-то рядом.
Обследовав каждую полку и каждый угол, экипаж ОВО уже собирался уходить, как один из милиционеров обратил внимание, что в подсобном помещении на самом верхнем стеллаже, в темноте лежит вжавшийся в стенку испуганный человек. Когда игра в прятки закончилась, подозреваемый спустился вниз и признался в содеянном. Тогда же и выяснилось - чтобы не оставлять следов заларинец предусмотрительно разулся. При досмотре у человека обнаружили наркотики и похищенные деньги. Казалось бы, дело сделано – преступление раскрыто, но не тут-то было. На следующий день объявился и второй преступник. Он сам позвонил по телефону следователю и сказал: «Сам своровал, сам и приду с повинной».
Расследование этого уголовного дела на сегодня завершено, материалы направлены в суд, который и должен решить дальнейшую судьбу заларинских горе-преступников
Герман Струглин
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 12 2009 11:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ. Вчера, в 16:48
- Опер. информация об отключениях эл. энергии и водоснабжения. Вчера, в 16:35
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Вчера, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Вчера, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Вчера, в 12:03
- В Тулуне по нац. проекту «Семья» модернизируется Центр. дет. библиотека Вчера, в 11:45
- Прием заявок кандидатов для занесения на Доску почета МО — «г. Тулун». Вчера, в 11:45
- Приглашаем всех желающих на торжественную церемонию поднятия флага! Вчера, в 11:35
- А. Фирсова - участница уникальной смены в Москве! Вчера, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Вчера, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Вчера, в 10:39